Bricorama Cessy - Cessy

Adresse: RN 5, 01170 Cessy, France.
Téléphone: 450283636.
Site web: bricorama.fr
Spécialités: Magasin de bricolage.
Autres données d'intérêt: Livraison, Retrait en magasin, Livraison le jour même, Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant, Possibilité de faire des courses rapides, Ampoules, Piles, Cartes de crédit, Cartes de débit, Paiements mobiles NFC.
Avis : Cette entreprise a 741 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 3.2/5.

📌 Emplacement de Bricorama Cessy

Bricorama Cessy RN 5, 01170 Cessy, France

⏰ Horaires d'ouverture de Bricorama Cessy

  • Lundi: 09:00–12:15, 14:00–19:00
  • Mardi: 09:00–12:15, 14:00–19:00
  • Mercredi: 09:00–12:15, 14:00–19:00
  • Jeudi: 09:00–12:15, 14:00–19:00
  • Vendredi: 09:00–12:15, 14:00–19:00
  • Samedi: 09:00–19:00
  • Dimanche: Fermé

Bricorama Cessy

Bricorama Cessy est une annexe de la chaîne de magasins de bricolage Bricorama, située à Adresse: RN 5, 01170 Cessy, France. Le numéro de téléphone est 450283636 et le site web est bricorama.fr.

Spécialités

Les spécialités de Bricorama Cessy comprennent des magasins de bricolage.

Autres données d'intérêt

Les autres données d'intérêt de Bricorama Cessy incluent une livraison, un retrait en magasin, une livraison du jour même, une entrée accessible en fauteuil roulant, un parking accessible en fauteuil roulant, une possibilité de faire des courses rapides, des ampoules, des piles, des cartes de crédit, des cartes de débit et des paiements mobiles NFC.

Avis

Cette entreprise a 741 avis sur Google My Business et possède une note moyenne de 3.2/5. Les clients apprécient la qualité de laedení des soldes et la disponibilité des produits.

👍 Avis de Bricorama Cessy

Bricorama Cessy - Cessy
Patrick D.
5/5

Le responsable bois et découpe est très commercial et efficace. 2 coupes de mise aux dimensions sur un ancien plateau acheté chez eux ont été parfaitement réalisées et pour un prix défiant toute concurrence. Bravo pour l'après vente. Je conseille fortement.

Bricorama Cessy - Cessy
Dalila
1/5

Bonjour,

J ai une plaque à gaz dans ma cuisine qui a une rayure et je suis allée à Bricorama pour acheter un vernis correcteur pour corriger ce problème.
Le vendeur a qui je demande conseille semble ne pas comprendre que je souhaite un produit qui résiste à la chaleur et finalement il m orienté sur un produit que j achete et utilise sur ma plaque et résultat l endroit corrigé devient complètement Marron et c est pire que avant car avec la chaleur le vernis à Bruni .
Je trouve certain conseiller incompétent et maintenant je ne sais pas vraiment comment corriger cet erreur….
Voilà en conclusion, certains vendeurs sont incompétents malheureusement et si vous faites confiance vous aurez un problème qui empirera.

Bricorama Cessy - Cessy
jean (.
2/5

Certains personnels anciens ont fait du magasin leur pied à terre Sont des spécialistes de la défilade quand inô approche d eux pour un renseignement Leur spécialité semble être plutôt de donner des réprimandes aux clients Ils devraient plutôt être très attentionnés et respectueux des clients qui prennent la peine de venir encore dans un magasin complètement délabré

Bricorama Cessy - Cessy
Stephane N.
1/5

Un vendeur se permet de m’envoyer sur les roses car il a un camion à décharger
Un directeur absent
Le personnel est peu aimable la direction a l’air de s’en foutre
Magasin à fuir

Bricorama Cessy - Cessy
Miki O.
1/5

Généralement OK. Service coupe bois : 0
Rarement vu un responsable d’un département si désintéressé pour sa chiffre d’affaire. Pour finir j’ai acheté et coupé mes planches chez Leroy Merlin.

Bricorama Cessy - Cessy
reva G.
4/5

Après avoir écris le post avec une etoile, j’ai parlé avec Nabila et Herve à Bricorama et ils étaient super professionnels et tout etait résoudre. 4.5 ⭐️ Merci. Très bonne service.

Bricorama Cessy - Cessy
P B.
5/5

Le sécu , les dames de la découpe des moquettes, la caissière ,tous super gentils et serviable. Prix attractifs !

Bricorama Cessy - Cessy
Florent O.
4/5

Magasin bien tenu, parking facile.
Choix un peu limité car petit.

Go up